Приходы

Благочиние Кормиловского района Омской области.

Центр – р.п. Кормиловка, территория района – 1,9 тыс.кв.метров, население – 25,9 тыс. человек, расстояние до областного центра – 50 километров. Благочинный – протоиерей Сергий Парамут. В райцентре открыт храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в 1995-1996 гг. Православные Приходы открыты в селах: 1). В Черниговке старинный храм с мозаичным куполом в честь преподобномученицы Пелагии Черниговской, (1902 г.), настоятель – иерей Валерий Сурдушкин; 2). В селе Юрьево храм в честь великомученика Георгия Победоносца, настоятель – иеромонах Дионисий (Новосадюк); 3). В селе Победитель отдали под храм в честь великомученика Георгия Победоносца комнату в здании сельсовета; 4). В селе Алексеевка есть молитвенная комната в честь святителя Димитрия Ростовского: 5). В селе Веселый Привал действует приход в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы; 6). В селе Георгиевка установлен Поклонный Крест, возле которого служатся молебны. Кроме того, организуются приходы в селе Сосновка и в селе Борки.